Христианские епископы поздравили иудеев с праздником Песах

RedSea

Дорогой нашему сердцу народ Израиля!
Возлюбленные братья и сестры!
Сердечно поздравляем Вас с праздником Песах – символом духовной свободы и чести еврейского народа. Освобождение от физического и духовного угнетения в Египте стало для вашего народа первым шагом в исполнении его дальнейшей миссии. Исход из Египта стал первым шагом к принятию Синайского Откровения. Благодаря этим событиям евреи стали Избранным народом, призывающим человечество к признанию всевластия и всемогущества Б-га.

С чувством особой радости евреи благодарят Б-га в праздничную ночь Песах и провозглашают столь подходящие к событиям и нашей современной жизни канонические слова Седера: «… мы обязаны благодарить, восхвалять… Того, кто сотворил все эти чудеса с предками нашими и с нами: вывел нас из рабства – к свободе, от грусти – к радости, от скорби – к празднику, из мрака – к великому свету, от закрепощения – к избавлению, и провозгласим перед Ним новый гимн».

Благодаря  Всевышнего за Его великие чудеса и знамения, мы возносим в эти дни молитву за народ Израиля и о всех иудеях. Мы молимся о вас, как о тех, к кому первым обращены были слова Господа Б-га нашего. Мы просим Всевышнего, чтобы и впредь возрастала в народе Израиля любовь к имени Б-га и верность Его Завету. Мы молим Б-га и о том, чтобы Он удостоил всех людей стать сынами Авраама и обрести достоинство народа избранного.

В канун наступающего праздника Песах мы с любовью шлем всем вам традиционные пожелания кошерного и радостного торжества.

Хаг Песах самеах!

Одесса, 6 апреля 2012 года

Глава Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине
епископ Уланд Шпалингер

Ординарий Одесско-Симферопольской епархии РКЦ в Украине
епископ Бронислав Бернацкий

Экзарх Одесско-Крымский Украинской Греко-Католической Церкви
епископ Василий Ивасюк

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)