В Одесской кирхе пройдет Рождественская ярмарка

Plakat_Print

В Одесской кирхе с 16 по 18 декабря пройдет рождественская ярмарка. Об этом сообщает пресс-служба Немецкой евангелическо-лютеранской общины св. Павла в Одессе. «Ярмарка проводится в лучших традициях западноевропейских Рождественских базаров: богатая и разнообразная культурная программа: органные вечера, выступления лучших коллективов Одессы, выставка-продажа детских работ (в том числе работ, сделанных детками с ограниченными возможностями), выставка-продажа традиционных рождественских сувениров и подарков, мастер-классы рукоделия для детей.

Все мероприятия проходят в неповторимой атмосфере настоящего европейского Рождественского базара: огненный глинтвейн, аромат жареных немецких колбасок и рождественской выпечки, кофе, муската, корицы и других любимых рождественских пряностей, каленых орехов и каштанов, пряников. Открытый огонь, возле которого тепло в самую лютую стужу, веселая музыка. В общем, это настоящий зимний праздник», – сказано в сообщении.

Все собранные на Ярмарке средства пойдут на благотворительные цели, что было сделано и в 2010 году, после проведения ярмарки.

«Рождественская Ярмарка в Кирхе – неприбыльное мероприятие и некоммерческий проект. Мы преследуем лишь одну цель – помощь нуждающимся. В Одессе много обездоленных детей, которым некому помочь. В Одессе много страдающих детей, которые нуждаются в помощи. Все вместе мы можем помочь им», – сказал Председатель Совета немецкой Евангелическо-лютеранской общины св. Павла Андрей Клюндт.

Отметим, что в 2011 году к проведению Рождественской ярмарки присоединились учащиеся одесских школ и гимназий. Торжественное открытие состоится в пятницу, 16 декабря, в 14.00.

Источник: Мост Одесса

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)