Всенародная молитва за Украину пройдет 22 января

emblema-1

Ряд христианских организаций обратился ко всем украинцам с призывом провести 22 января в 14 часов на главных площадях городов и сел Всенародную общую молитву. Организаторы надеются, что этот день благодаря совместной молитве станет еще и праздником духовного единения украинцев.

«Молитва за Украину – это Молитва за украинский народ, за души всех жителей Украины-Руси всех времен, за« мертвых, и живых, и нерожденным землякам … в Украйне и не в Украйне .. », за всех «невинно убиенных» (такие есть надписи на могилах), замученных, жертвенно павших, – за всех тех, кто и после смерти, по характеристике Лины Костенко, «держит последнюю линию обороны», когда уже «живые» не выдерживают и сдаются на милость завоевателей. Помните их всех, «наших прадедов великих», и создадим достойную дань уважения тем, кто жил и действовал по заповедям Божиим, ибо «нет больше той любви, как положить жизнь за брата своего», – говорится в обращении.

Представители христианских организаций просят присоединиться к акции все религиозные и светские общины. А тех людей, которые по уважительным причинам не смогут выйти на площадь, они призывают помолиться в это время дома, в дороге, в больнице.

«И тогда вся Украина станет одним единственным« Храмом под Небом», который увидят, услышат, и к которому присоединится весь мир. Мы верим, что Совместная молитва миллионов наших сограждан будет услышана Всевышним и «Украинское Чудо Единение» станет всем нам наградой … ибо у Бога нет ничего невозможного», – отмечают авторы.

Организаторы Всенародной Общей Молитвы свое обращение направили всем епархиям УАПЦ, УПЦ КП, УПЦ (МП), УГКЦ, РКЦ в Украине, а также государственным структурам, администрациям, облсоветам, управлением образования.

Отдельный лист представители христианских организаций направили Президенту Украины, премьер-министру, председателю Верховной Рады.

Под обращением свои подписи поставили руководители ОО «Христианская Украина», «Центра христианского сотрудничества», ОО «Союз Христианского Возрождения», ОО «Скниловская трагедия», ОО «Украинское дело», Союза «Христианского Возрождения», ОО «Пространство Свободы», Христианско-паломнического центра «Паломник», Патриотический фонд семьи Багазия-Пушкарей, МОО «Организации патриотов Украины», Издательства «Духовная Ось», Ассоциации врачей католиков.

Источник: http://risu.org.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)