В Одессе христиане разных конфессий молились за единство (ФОТО, АУДИО)

Молитва о единстве

Вечером 18 января в одесском Римско-католическом соборе Успения Пресвятой Богородицы священники разных христианских конфессий Одессы молились о единстве христиан, передает корреспондент «Взгляда из Одессы».
В общей молитве приняли участие  Епископ Римско – Католической церкви  Бронислав Бернацкий,  Епископ УГКЦ Василий Ивасюк. Епископ Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины Уланд Шпалингер, Архимандрит Армянской Апостольской церкви Левон Гулян, большая делегация священнослужителей УПЦ КП, представители христианских миссий и др.

Епископат и священники разных Христианских конфессий Одессы уже на протяжении последних 10 лет проводят общие молитвы о единстве христиан. Об этом 18 января, открывая богослужение в одесском Римско-католическом соборе Успения Пресвятой Богородицы сообщил епископ католической Одесско-Симферопольской епархии Бронислав Бернацкий.

«Сегодня мы собрались, как ученики Иисуса Христа, чтобы вместе с нашим Спасителем молиться о единстве христиан, как и Он молился перед своей смертью о единстве своей Церкви», – сказал он.

«Но кроме молитвы Христос ожидает от нас также действий и любви. Он сказал: возлюбите друг друга, как я возлюбил вас. На этом богослужении мы будем молиться о любви, как о знаке, по которому познают учеников христовых», – продолжил епископ.

«И главное, чтобы мы могли молиться о взаимной любви не только сегодня — но и впредь. Я очень рад, что в Одессе Христианские церкви подружились, и уже 10 лет мы совместно молимся. Мы верим, что эта молитва нас будет еще больше укреплять. Пускай Господь всех нас благословит»

В ходе общего служения священники призвали паству к единению, а в самом конце богослужения все присутствующие спели Молитву за Украину.

Оригинал статьи, фоторепортаж и аудиозапись из католического Успенского собора в Одессе расположены на сайте издания «Взгляд из Одессы»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)