В Одессе завершилась Неделя молитв о единстве христиан (фото, видео)

P1020865

В четверг, 26 января, в церкви святого Апостола Андрея (УГКЦ) в Одессе завершилась Неделя молитв о единстве христиан. В этом году совместные молитвенные встречи состоятся в храмах Римско-Католической, Украинской Греко-Католической, Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви, Армянской Апостольской Церкви, Евангельской Пресвитерианской Церкви, Украинской Христианской Евангельской Церкви. Помимо священнослужителей этих церквей в молитвах приняли участие священники, пасторы и верующие Украинской Православной Церкви (КП), евангельских общин города.

Неделя молитв о единстве христиан началась в среду 18 января в римско-католическом соборе Успения Пресвятой Богородицы. Затем такие же молитвы прошли в храме Апостола Павла (Немецкая Евангелическо-Лютеранская Церковь Украины) и храме святого Григория Просветителя Армянской Апостольской Церкви.

В воскресенье 22 января верующие разных церквей молились за единство в собственных храмах. А уже во вторник 24 января молитва о единстве прошла в Евангельской Пресвитерианской Церкви Одессы. На следующий день эстафету приняла церковь «Слово Жизни». Во время богослужения проповедовал старший пресвитер Евангельской Пресвитерианской Церкви Одессы Валерий Бабынин, а молитву за единство вознесли священник Римско-Католической Церкви отец Михаил Воцял и заместитель еписокопа Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине пастор Андрей Гамбург.

 

Завершилась Неделя молитвой в храме Украинской Греко-Католической Церкви, где проповедь произнес епископ Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине Уланд Шпалингер.

В этом году лидеры христианских церквей города решили выйти за рамки одной встречи в одном храме, а переместиться во все храмы церквей, принимающих участие в этом событии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)