Отошел в Дом Отца Предстоятель Украинской Православной Церкви

lHpZJo4m54A

Сегодня утром отошел в Вечность Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Владимир (Сабодан). Митрополит Владимир возглавил и вел Церковь в сложное время. Вместе с тем, ведомый Святым Духом, он с мудростью управлял вверенной ему паствой, прекрасно понимая необходимость поиска примирения и с теми, кто находился вне сферы его юрисдикции, но был, как и он, членом Христова стада.

«Мне важно, то, что я будучи с ним не чувствовал себя представителем Церкови меньшинства. Его манера вести беседу способствовала пониманию того, что все мы являемся частью Вселенской Апостольской Церкви. Пусть Господь примет его в Свои Вечные Обители и утешит всех скорбящих о нем», – сказал руководитель украинской Группы «Примирение» пастор Андрей Гамбург.

Члены группы «Примирение» выражают братское сочувствие всем верующим УПЦ и вместе с ними возносят молитвы за новопреставленного иерарха, моля Господа Жизни ввести его туда, где «смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни, но только жизнь вечная».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)