Руководитель украинской группы «Примирение» пастор Андрей Гамбург поздравил украинцев с Рождеством

Рождество Одесса

Дорогие сестры и братья!
Хочу пожелать Вам всего самого наилучшего и Божьего благословения в свете четырех вопросов:
Когда? Почему? Где? Как?
Когда прийдет Иисус? Каждый год мне кажется, что он приходит тогда, когда стресс невыносим. Когда ты носишься между подготовкой Рождества и рождественской ярмаркой, школой, проповедью семьей. Он так же приходит когда становится темно, в тебе самом. Когда ты выжат и бессилен. Он приходит когда на улице холодно и одиноко, когда природе нечего показать, хотя бы что нибудь похожее на надежду. Но все же Он приходит в светящихся глазах детей и в ощущении чуда. Да, тогда он приходит, это точно.
Почему же Он приходит?
Потому что Бог так безгранично нас любит, что Он любыми путями хочет проявить свою любовь. Эта любовь в нем, она просится наружу, ищет своей цели. Ее целью являемся мы – люди, даже если мы друг к другу порой не особенно любвиобильны. Может быть как раз поэтому он и дарит нам свою любовь. Что-бы изменить нас в своей любви. Поэтому Он приходит и это правда!
Куда же Он приходит?
Определенно в церковь св. Павла в Одессу. Да Он хочет туда, как собственно и в любую другую Церковь. И не только, более того; Он приходит всегда туда, где не достает Любви, где правят эгоизм и ненависть, в темноту и холод нашего мира. Да, именно сюда, и эта правда!
Как же Он приходит?
У Него есть так много различных, чудесных путей. Мы встречается с Ним в улыбках посетителей нашей рождественской ярмарки в Одессе. Мы встречается с Ним в силе немногих волонтеров нашей общины, которым в этом году удалось чудо: они собрали 15.000 € на нужды детей, и это за 2,5 дня!
Иисус приходит чудесным образом в жизнь каждого из нас и об навлечет ее. Он приходит неожиданно маленьким; большой, всемогущий Бог в маленьком ребенке. Он приходит особенным образом к каждому из нас и обновляет нашу жизнь. Что же особенного Он придумал в этот раз для тебя? Я желаю Тебе, смотри и слушай внимательно, что-бы насладиться Его приходом в Твою жизнь.
Вам всем Благословенного Рождества Христова !
Община св. Павла в Одессе / Кирха

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)