Солидарность – добродетель Майдана

Смеречинский

Группа «Примирение» приглашает всех неравнодушных поддержать ее инициативу и помочь духовному отцу одесского Евромайдана отцу Александру Смеречинскому восстановить его автомобиль. В прошлый вторник, 11 февраля, у отца Александра порезали все четыре колеса его машины. Отец Александр – человек очень скромный. Он объяснил, что связывает этот вандализм  со своей службой на Евромайдане, но не сообщал активистам Майдана об этом факте. Священнику порезали шины, когда он был в часовне УГКЦ на Ланжероновской улице.
Отец Александр является морским капелланом УГКЦ (http://www.cerkva.od.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1047), каждое воскресенье читает молебен на одесском Евромайдане возле памятника Дюку де Ришелье и духовно поддерживает участников Майдана.
Деньги для отца Александра можно оставить в одесской церкви Апостола Павла (кирха) на Новосельского, 68, в книжной лавке у служительницы (Елена) с пометкой: «Для отца Александра».
Комментируя произошедшее, активист Евромайдана Андрей Юсов, заявил «Власть втихаря продолжает войну с Евромайданом, наплевав на «пакт о ненападении», заключенный Скориком с активистами оппозиционных партий. Мы три месяца мирно выступаем за перезагрузку власти в стране, за проведение люстрации, за отставку Януковича и проведение честных выборов, а нам прокалывают колеса, сжигают автомобили, натравливают титушек, устраивают антимитинги, постоянно провоцируют. Обижать священников – это последнее дело».
Видео, как Александра Смеречинского выбрали духовным отцом одесского Евромайдана 16 февраля 2014 года

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)