Паломничество к богородичным святилищам Западной Европы

lourdes

Одесско-Симферопольская епархия Римо-Католической Церкви в Украине, приход Матери Божией Фатимской в Одессе и Паломнический центр «Рафаил» приглашают 22 июня – 4 июля совершить паломничество к самым известным богородичным святилищам Европы. За время поездки паломники посетят Ченстохову, Эрфурт, Ля Салет, Лурд, Лиссабон, Фатиму, Барселону, Милан, Падую.

Выезд и возвращение из ЛЬВОВА!

Стоимость поездки:
При регистрации до 1 мая710 Евро.
При регистрации после 1 мая750 Евро
В стоимость включены 7 ночлегов в отелях, 7 завтраков, 6 ужинов, открытие шенгенской визы, переезд автобусом, сопровождение духовника и руководителя группы, медицинское страхование, расходы на городской транспорт и обзорные экскурсии.
В стоимость поездки не включены оплата проезда из вашего города до Львова и обратно.

Внимание! Для пенсионеров, учащихся и студентов до 21 года жизни виза бесплатна (минус 35 евро от общей цены паломничества)

За информацией обращайтесь по телефону: +38 097 313 24 33 или по адресу primirenie.ua(at)gmail.com

ПРОГРАММА

22 июня:
Выезд со Львова. Пересечение польской границы. Мы начнем наше паломничество с посещения духовной столицы Польши – монастыря на Ясной Горе в городе Ченстохова. Здесь мы примем участие в Мессе и экскурсии, во время которой мы подойдем к Чудотворной Иконе Ченстоховской Божией Матери, в рыцарском зале мы ознакомимся с историей иконы, в казне увидим драгоценные дары, которые верующие на протяжении столетий приносили в дар Божией Матери. После экскурсии будет свободное время, в течение которого можно приватно помолиться перед иконой, осмотреть другие части монастыря, подняться на башню, пройти крестный путь, стояния которого расположены вокруг монастыря. Переезд на ночлег в Болеславце.

23 июня:
Завтрак. Выезд в Германию. Центр Эрфурта сохранился нетронутым со времен Средневековья. Город знаменит двумя храмами – Эрфуртский собором и Северинкирхе (церковь св. Северина), стоящих бок о бок и вместе образуют символ города. Обе церковные башни возвышаются над городским ландшафтом и доступны для посещения благодаря огромным открытым лестницам Домштуфен. Другое примечательное место – Кремербрюке – мост, пересекающий узкую реку Гера. На мосту располагаются 32 жилых дома. Экскурсия по городу, свободное время. Ночной переезд в Ля Салетт.

24 июня:
Приезд в Ля Салетт, где в 1846 году во Французских Альпах двум детям явилась Пресвятая Богородица. Ее первыми словами были: «Подойдите ко мне дети, не бойтесь! Я здесь, чтобы возвестить вам великую весть». Богородица просила их распространить по всему миру просьбу отречься от греха и обратиться к Ее Сыну. С этого времени маленькая деревня Ля Салетт стало всемирно известным местом паломничества. Глядя на неописуемую красоту гор, вдыхая чистый альпийский воздух и вознося к Богу искренние молитвы на месте, где явилась Богородица, мы очищаем свои души, принимая к сердцу слова, сказанные детям. В этом месте мы совершим Мессу, ознакомимся с историей и содержанием явления Марии, примем участие в вечерней процессии со свечами. Ужин и ночлег в отеле.

25 июня:
Литургия. Завтрак. Переезд в Лурд. Лурд – цветущее французское местечко, которое в 50-е годы насчитывало 14 000 жителей . Оно стало известно всему миру во второй половине XIX-го века, когда в его окрестностях, по воле Божией, произошло одно из самых известных явлений Божией Матери за все времена христианской истории. Поселение в гостинице, ужин, участие в ночной процессии со свечами, ночлег.

26 июня:
Завтрак, экскурсия: «По следам св. Бернадетты Субиру». Св. Бернадетта – это девочка, которой в расположенном неподалеку гроте явилась «Госпожа» (Богородица) и сказала ей: «Иди к священникам и скажи им, чтобы построили на этом месте часовню. Я хочу, чтобы оно стало местом милостей для людей «. Святая Месса, свободное время на индивидуальную молитву. Ночной переезд в Португалию.

27 июня:
Прибытие в Лиссабон. По народной легенде, город Лиссабон был основан древнегреческим героем Одиссеем, и как Рим, построен на семи холмах. Лиссабон по праву считается жемчужиной Португалии. Город богат историко-архитектурными памятниками. В Лиссабоне гармонично сочетаются разнообразные архитектурные стили.. Здесь у нас будет Святая Месса и экскурсия по городу.Переезд на ужин и ночлег в Фатиму.

28 июня:
Завтрак. Ознакомление с историей Богородичного явления в Фатиме. 13 мая 1917 Матерь Божия впервые появилась трем пастушкам – Люсии, Гиацинте и Франциску, что гнали на пастбище стадо овец. Пресвятая Дева попросила детей приходить на то же место 13-го числа каждого месяца. Переданное им послание содержало призыв к покаянию за ежедневно совершенные грехи, к молитве на четках в тех же намерениях и к посвящению мира Ее Непорочному Сердцу. При каждом очередном посещении Дева Мария настаивала на ежедневной молитве Розария. Литургия. Время на индивидуальную молитву. Участие в процессии. Ужин. Ночлег.

29 июня:
Завтрак. Святая Месса. Крестный Путь. Свободное время на индивидуальную молитву и покупку сувениров. Ночной переезд в Барселону.

30 июня:
Барселона – Город основан римлянами около 2 тысяч лет назад. Его название происходить от древнеримского города Барсино. Один из исторических центров каталонской и испанской культур. Экскурсия по Барселоне, во время которой мы посетим Олимпийский Стадион, Кафедральный Собор, церковь Саграда Фамилия (снаружи) и прочее. Ужин. Поселение в отель.

1 июля:
Свободный день в Барселоне, во время которого вы сможете отдохнуть на море, ознакомиться с городом, посетить музеи и магазины. Ночной переезд в Милан.

2 июля:
Прибытие в Милан. Милан был основан ломбардскими галлами в V в. до н. е. Уже в 292 г. н.э. город стал столицей Западной Империи. В IV веке был христианизованн, а в 374-397 годах здесь находился резиденция святого Амвросия. В наше время Милан является важным индустриальным центром Италии. Во время экскурсии мы посетим Кафедральный Собор Дуомо, оперный театр Ла Скала (извне), в храмах Милана будем молиться у мощей Св. Амвросия, Св. Виктора, Св. Натальи, Св. Назария.

3 июля
Падуя. Падуя является одним из старейших городов северной Италии, расположенным неподалеку от Венеции. По легенде Падуя была основана в XII в. до н. е. На протяжении истории Падуя была важным культурным центром Италии. Здесь находится один из старейших итальянских университетов. Покровителем Падуи является Св. Антоний помолиться мощам которого приезжают паломники со всего мира. В течение экскурсии мы посетим Базилику Св. Антония, церковь св. Иустины (в которой находятся мощи евангелистов Луки и Матфея и мощи первых мучеников), площадь возле церкви Св. Иустины.

4 июля
Возвращение во Львов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)