Православные и лютеране Крыма положительно оценивают отношения между своими Церквами

sovet_04_04_2012_02

4 апреля в Симферополе прошло заседание Межконфессионального совета Крыма под председательством митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. В работе совета принял участие заместитель епископа Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине и председатель украинской группы «Примирение» пастор Андрей Гамбург.

После заседания Совета состоялась частная встреча митрополита Лазаря и пастора Андрея Гамбурга. Во время встречи пастор Гамбург представил митрополиту Лазарю концепцию конференции «Искусство сосуществования христиан», которая состоится в Ялте 4-6 октября текущего года. Митрополит с интересом воспринял данную инициативу, указав на важность затронутой проблемы.

В ходе встречи участники коснулись тревожных проблем религиозной жизни в Ялте, сложившихся из-за незаконного использования здания ялтинской лютеранской церкви самозваным пастором Вальдером Эммерихом.
Участники встречи положительно оценили характер отношений между УПЦ и НЕЛЦУ, а также факт развития православно-лютеранского диалога как на уровне билатеральных диалогов (в частности, РПЦ и Немецкая Евангелическо-Лютеранская Церковь Германии), так и на мировом форуме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)