Объявлено время и место акции «Под Богом одним все ходим»

download

13 апреля одесситы пройдут улицами города маршем «Под Богом одним все ходим». Начнется акция в 13.30 у церкви Апостола Павла (Новосельского, 68), известной одесситам как «кирха». Одесситы пройдут маршем через несколько христианских храмов и синагогу, останавливаясь около них. На «стоянках» будут выходить служители данной конфессии, произносить короткое обращение и возносить молитвы к Богу на разных языках за мир и процветание Украины и Одессы.

Колонну возглавит флаг Украины. За ним будет следовать флаг города Одессы. Следом – организаторы понесут флаги народов, представляющих многонациональное население Одессы. Во время прохода будет использоваться одесская символика – символика города, который дорог нам, который мы любим, которым мы дорожим. Город, который все мы называем своим домом. Других религиозных, партийных, государственных и иных символов во время акции использоваться не будет. Приветствуется, если участники оденутся в национальные костюмы своих народов.

Следующая неделя после марша – это неделя пасхального празднования в соответствии с христианской традицией и иудейской традицией. Знаменательно, что в этом году празднование Пасхи в соответствии с юлианским и григорианским календарем совпали, что делает символизм марша еще более красноречивым.

Пасха – это праздник исхода, праздник освобождения, праздник торжества жизни над смертью. Участвующие в марше будут символизировать переход к новой жизни – жизни, свободной от войны, конфликтов и противоречий, открытой навстречу миру и согласию.

Марш «Под Богом одним все ходим» проводится по инициативе межцерковной группы «Примирение» и Духовного совета христиан Одессы и Одесской области.

Страница мероприятия в Facebook здесь:


Маршрут прохождения: Новосельского, 68 (кирха) – Дворянская – Пастера, 62 (Евангельская пресвитерианская Церковь) – поворот по Преображенской – Дерибасовская- Екатерининская, 33 (Римско-Католическая Церковь) – Успенская – Осипова, 21 (синагога) – Малая Арнаутская – Гимназическая, 22/24 (Церковь УГКЦ)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)