Руководство «Модессы» продолжает игнорировать законодательство

2003201077

Руководство ООО «Одесский дом моделей одежды« «Модесса» продолжает игнорировать законодательство и провоцировать верующих католиков Одессы. Невзирая на многочисленные предписания руководства Одесской областной администрации и предписания органов местного самоуправления предприятие не устранило нарушения, вследствие которых был нарушен облик занимаемого предприятием памятника архитектуры и создана напряженная ситуация в католической общине

15 марта текущего года Инспекцией по благоустройству города Одесского городского совета было дано предписание до 20 марта для ООО «Одесский дом моделей одежды« Модесса» и Римско-Католической Церкви, которым ООО« Одесский дом моделей одежды «Модесса» обязан был восстановить оконный проем и привести прилегающую к зданию территорию в прежнее состояние, а Римско-Католическую Церковь – демонтировать внутренние ворота.

Римско-Католическая Церковь в полном объеме выполнила все обязательства.

Со своей стороны ООО «Одесский дом моделей одежды« Модесса» продолжает игнорировать указания властей. Как видно на снимках, дверной проем «косметически» прикрыт гипсокартоном, из чего можно сделать предположение, что руководство «Модессы» задним числом пытается узаконить даннное изменение в здании памятника архитектуры. Не приведено в первоначальное состояние и прилегающая к зданию территория.

В связи с этим руководство общины направило сегодня утром соответствующее письмо Одесскому городскому голове.

Напомним, что конфликт между ООО «Одесский дом моделей одежды« Модесса» и приходской общиной кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы Римско-Католической Церкви в Одессе разгорелся после того, как руководство коммерческой структуры стало самоуправно и в обход законодательству предпринимать шаги, направленные, по мнению экспертов, на рейдерский захват территории, прилегающей к собору. Это вызывало побудило членов общины выйти с протестами перед зданием собора.

Данный вопрос уже взяли под личный контроль глава Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук и Одесский городской голова Алексей Костусев. Они провели встречи с представителями общины и иницировали создание специальной комиссии, которая призвана урегулировать все спорные вопросы, возникшие вокруг кафедрального собора. Свою позицию католическая община собора Успения Пресвятой Богородицы и эксперты высказали в ходе встречи с журналистами 13 марта текущего года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)