Юная вандалка изрисовала одесскую кирху (фото и видео)

IMAG0168

В ночь с 20 на 21 января юная вандалка изрисовала стены лютеранской церкви во имя Апостола Павла, известной одесситам как кирха. Красной краской из балончика девушка написала на дверях и стенах храма слова «Иисус» и «Веруй». Ее зафиксировали камеры внешнего наблюдения, расположенные на территории кирхи.

«Веруй в Иисуса – весть верна, но место выбрано неудачно, – так прокомментировал случившееся заместитель епископа Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины пастор Андрей Гамбург. – Зачем на «Мерседесе писать, что он «Мерседес»? Зачем призывами к вере исписывать стены храма, который сам по себе уже есть призыв к вере?».

Девушку зафиксировали несколько камер наблюдения, находящихся возле кирхи. «Наша охранная служба опознала девушку. Но даже в этой неприятной для нас ситуации мы хотим оставаться христианами. Мы решили в этот раз не обращаться в милицию. Я предлагаю виновнице прийти извиниться за свою глупую выходку и самой ликвидировать последствия своего недальновидного проступка», – сказал Андрей Гамбург.


Видео с одной из камер наблюдения:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

"Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение" (Рим 5:11)